«

»

Фев 10

Украинцы назвали самую красивую автомобильную новинку 2018

Украинцы назвали самую красивую автомобильную новинку 2018

Торжественную церемонию открыл министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Самой церемонии награждения победителей предшествовала панельная дискуссия, на которой обсуждались самые актуальные вопросы автомобильного бизнеса и автомобильной индустрии в целом. Говорили также об электрификации автомобильного парка, о трендах и перспективах.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на dsnews.ua.

Уже по традиции в этом году в конкурсе было две главных номинации. Модели сегмента SUV сегодня занимают больше половины отечественного рынка новых автомобилей, поэтому третий год подряд организаторы выбирают отдельно лучший легковой автомобиль и лучший кроссовер года в Украине.

Самая ожесточенная борьба разыгралась в этом году в категории кроссоверов. До последнего дня голосования за победу боролись несколько конкурентов. В результате с минимальным отрывом на первое место вышла Mazda CX-5, которая завоевала престижный титул “Кроссовер/SUV года в Украине 2018”. Mazda СХ-5 – один из бестселлеров бренда как на мировом, так и на украинском рынке в сегменте кроссоверов. Залог успеха модели – яркая внешность и современные технологии.

В сегменте легковых автомобилей ситуация была более прогнозируемой. Как и в прошлом году, главными претендентами на победу были хэтчбеки, что в очередной раз продемонстрировало смещение акцентов в предпочтениях покупателей в сторону европейских взглядов. Титул “Легковой автомобиль года в Украине 2018” завоевал Ford Fiesta нового поколения. Автомобиль не только эмоционален внешне, но и обладает драйверскими амбициями. Дизайн новинки выполнен в современной стилистике бренда, которая найдет отклик в сердцах как мужской, так и женской аудитории.

Помимо главных победителей были названы лучшие из лучших также в классах и категориях:
Украинцы назвали самую красивую автомобильную новинку 2018
Источник: hronika.info