«

»

Янв 04

Hyundai создала машину, способную и ездить, и ходить

Hyundai создала машину, способную и ездить, и ходить
В рамках грядущей выставки CES-2019, которая начнется уже 7 января, будет представлен один из самых странных экспонатов – Hyundai Elevate Concept, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аvtodream.

По сути, компания хочет представить нам транспортное средство, способное ездить и ходить.

Как и традиционный автомобиль, концепт получит четыре колеса, но расположенных на длинных «ногах» манипуляторах, что позволит ему передвигаться по экстремальной местности.

К сожалению, сейчас подробности не известны и мы можем судить о новинке по-единственному тизеру. Судя по рендеру – это будет автомобиль для вспомогательных и экстренных служб, обладающий автономными технологиями и внутренним пространством для размещения носилок. Судить о габаритах сложно, может в нем поместится и персонал.

По словам представителей компании, будущий автомобиль Hyundai Elevate будет способен ездить, ходить и лазить по завалам. Помимо этого, концепт может создать новый сегмент автомобилей Ultimate Mobility Vehicle или UMV.

Пока не понятно, будет ли компания стремиться к серийному производству подобной техники, и или просто хочет привлечь к себе внимание на CES, путем демонстрации необычного концепта.
Hyundai создала машину, способную и ездить, и ходить
Источник: hronika.info